Определить потенциальную энергию тела массой 4 кг поднятого на высоту 1,2 м

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:39
    0
    Потенциальная энергия тела поднятого над землей равно Ep=mgh*sinL в нашем слчает тело поднято вертикально вверх, поэтому угол с горизонтом 90" отсюда перепишем формулу Ep=mgh

    Ep=4*9.8*1.2=47.04H
  2. 16 июля, 08:45
    0
    Еп=mgh, Еп=4·10·1,2=48 Дж