Атмосферное давление на Воробьевых горах 748 мм рт. ст., а на уровне Москвы-реки 775 мм рт. ст. Вычислите высоту Воробьевых гор.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:28
    +1
    Для малых высот изменение давления на 1 мм рт ст соответствует 12 м.

    h = (P2-P1) * 12 = (755-748) * 12=84 м