Решите задачу

1. Какое количество теплоты выделится при конденсации 0,5 кг водяного пара, взятого при температуре парообразования, остывании образовавшейся при этом воды и ее превращения в лед при 0 градусах Цельсия?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:28
    0
    Q=Lm+cm (100-0) + лm=m (L+100c+л) = 0,5 (2300000+420000+330000) = 1525000 Дж = 1525 кДж