Чему равно давление на дне водоема глубиной 10 метров при нормальном атмосферном давлении?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:20
    0
    Дано: h=10 м; P - ?

    Найдем давление воды: P1 = p*g*h=1000*9,8*10=98000 Па

    Найдем: P = Po + P1=101300 + 98000=199300 Па