Период полураспада изотопа натрия 2,6

лет. если изначально было 102 мг этого вещества то сколько будет через 5,2 года

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:31
    0
    T=2,6 лет Mo=102 мг M - ?

    по закону радиоактивного распада

    M=Mo/2^t/T=Mo/2^2=Mo/4=102/4=25,5 мг