Тележку массой 20 кг тянут с силой 5 Н. Каково ускорение тележки?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:50
    0
    По второму закону Ньютона

    a=F/m

    a=5/20=0,25 м/с2
  2. 6 апреля, 19:21
    0
    F=ma

    m=20 кг

    F=5 Н

    a=F/m

    a=0,25 м/с^2