Физика. Задача.

сколько весит бензин объёмом 25 литров? Плотность бензина 720 кг/м3.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:41
    0
    Дано: V бензина = 25 л=0,025 м3 р = 710 кг/м3m = ?

    Решение: р = м/V, отсюда m = pV m = 710 * 0,025 = 17,75 кг Ответ: масса бензина 17,75 кг.
  2. 30 ноября, 12:45
    0
    25 литров = 0,025 м3

    маса бензина:

    0,025 м3*720 кг/м3=18 кг