Металлический шарик плавает наполовину погруженным в ртуть. Чему равна плотность шарика? Плотность ртути равна 13,6 г/см

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:04
    0
    Металлический шарик плавает наполовину погруженным в ртуть. Чему равна плотность шарика? Плотность ртути равна 13,6 г/см

    Дано V1=V/2 p1=13,6 г/м3 p - ?

    Fт=Fa

    p*g*V=p1*g*V/2

    p=p1/2=13,6/2=6,8 г/см3=6800 кг/м3