Температура тела равна 300 К, температура тела Б равна 100°С. Температура которого тела повысится при тепловом контакте?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:14
    0
    Температура Б=273+100=373 К, т. е. выше

    Повысится у А
  2. 8 апреля, 21:09
    0
    Температура тела Б: T=100+273=373 К

    При контакте более нагретое тело передает тепло менее нагретому.

    Значит, тело Б будет передавать тепло телу А, следовательно температура тела А повысится.

    Ответ: Тела А