Температура тела A равна 300 K, температура тела Б равна 100 градусов по цельсию! Температура какого из тел повысится при тепловом контакте?

1) тела А

2) тела Б

3) температуры тел не изменится

4) температуры тел не могут понижаться

2 примером перехода механической энергий во внутреннюю может служить 1) нагревание проволоки в пламени спиртовки

2) кипение воды на электроплитке

3) затухание маятника, колеблющегося в воздухе

4) свечение нити накала электролампы при пропусканий через неё тока

3 идеальная тепловая машина работает как двигатель в интервале температур 327 градуслв по ц. и 27 градусов КПД этой машины равен

1) 1 процент

50%

100%

92%

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:22
    0
    1 задача

    T₁ = 300 К

    T₂ = 100+273 = 373 K

    Тело А более холодное, именно температура этого тела повысится.

    Ответ: 1) Тела А

    2 задача

    Здесь правильный ответ:

    3) Затухание маятника, колеблющегося в воздухе.

    3 задача:

    Дано:

    T₁ = 273 + 327 = 600 К

    T₂ = 273 + 27 = 300 К

    КПД = (T₁ - T₂) * 100% / T₁ = (600-300) * 100% / 600 = 300*100% / 600 = 50%

    Ответ: 50%