Определите время, за которая частица при равномерном движении по окружности радиусом 10 м, совершит 30 оборотов, если её центростремительное ускорение 2 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:15
    0
    R = 10 м

    n = 30 оборотов

    a = 2 м с⁻²

    a = ω²R

    ω = √ (a/R) = √0.2 = 0.447 рад/с

    t = 2 пn/ω = 2*3.14*30/0.447 = 422 c