Какова удельная теплота парообразования спирта, если для перевода 120 г. спирта в пар при температуре кипения было затрачено 108 кДж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:55
    0
    L = Q / m

    Q - кол-во теплоты (108000 Дж)

    m - масса (120 г = 0,12 кг)

    L = 108000 / 0,12 = 900000 Дж / кг = 0,9 МДж / кг (как написано в таблице)