Задача. давление газа p=10^ Па, средняя квадратичная

скорость молекул (v

) кв = 500 м/с. Определите p - плотность этого газа.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:04
    0
    P=p*V^2/3

    p=3*P/V^2=3*10^/25*10^4 (У вас пропущен показатель степени у давления, подставьте, и подсчитайте).