С помощью колеса обозрения можно подняться на высоту 135 м. Один полный оборот оно совершает за 30 минут. Сколько составляет скорость вращения кабинок колеса?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:02
    0
    T = 30*60 = 1800 сек

    omega = 2pi/T = 6.28/1800 = 0.00349 рад/сек

    v = omega*R = 0.00349*135 = 0.471 м в сек