Скорость поезда 30 км. в час. найдите расстояние за 10 секунд

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:42
    0
    Дано t=10 с=10/3600 ч=1/360 ч V=30 км/ч

    S=V*t = 30/360=0,08333 км=83,33 м

    Ответ S=83,33 м
  2. 3 июля, 16:12
    0
    30 км/ч = (30 * 1000) / 3600 = 8,33 м/с

    8,33 * 10 = 83,3 м