Имеется квадрат, длина стороны которого равна 1,2 дм. Найдите площадьквадрата и выразите её в квадратных сантиметрах и квадратных миллиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:03
    0
    1,2 дм = 0,12 метров.

    S = 0,12*0,12=1,44*10^-2 м^2 = 1,44*10^2 см^2 = 1,44*10^4 мм^2
  2. 23 января, 23:07
    0
    Площадь будет=1,2*1,2=1,44 кв. дм. или 144 кв. см или 14400 кв. мм