Кусок алюминия имеет массу 1.4 кг объем 540 см3 найти плотность. помогите

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:50
    0
    1 см куб = 1e-06 м куб

    V = 540 см куб = 5.4e02*1e-06 = 5.4e-04 м куб

    ro = m/V = 1.4/5.4e-04 = 2.6e03 = 2600 кг на м куб