Количество теплоты сообщенной системы = 32 кДж. Над системой произведена работа 20 кДж. Определитель изменение внутренней энергии.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:14
    0
    По первому закону термодинамики

    ΔU=A+Q=32+20=52 кДж