Два одинаковых стальных шарика, нагретых до одной и той же температуры, опустили: один - в стакан с водой, другой - в стакан с керосином. Масса керосина равна массе воды. До одинаковой ли температуры нагреются керосин и вода после охлаждения шариков? ответ обоснуйте.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:37
    0
    Нет, ибо теплопроводимость у них разная)
  2. 12 декабря, 09:16
    0
    Температуру можно узнать по формуле Q=cm (t2-t1) t2-t1=cm/Q т. к удельная теплоемкость воды выше следывательно она нагреется она нагреется меньше