При падении с какой высоты вода могла бы закипеть при ударе о землю, если бы половина механической энергии воды превращалась в её внутреннюю энергию? Начальная температура воды 20 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:44
    0
    0,5*m*g*h=c*m * (t2-t1)

    h=c * (t2-t1) / 0,5*g=4200*80/0,5*10=67200 м