В стакан высотой 10 см налито доверху молоко. вычислите давление молока на дно стакана если его плотность 1, 03 г / см^3

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:53
    0
    R = 1,03 г/см3 = 1030 кг/м3

    p = rgh = 1030 * 10 * 0.1 = 1030 Па = 1,03 кПа