Гирьке из стали массой 400 г сообщили 1800 дж теплоты на сколько градусов нагрелась гирька

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:51
    0
    Q=c*m * (t2-T1)

    t2-t1=Q/c*m=1800/0,4*460=9,8 градуса