Определите скорость света в прозрачной среде, в которой при угле падения в 45 градусов угол преломления равен 30 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:13
    0
    n=sin45/sin30=√2=c/c1

    c1=c/n=3*10^8/√2=2.12*10^8 м/с