Катер, переправляясь через реку, движется перпендикулярно течению реки со скоростью 4 м/с в системе отсчета, связанной с водой. На сколько метров будет снесен катер течением, если ширина реки 800 м, а скорость течения 1 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:50
    0
    Дано:

    S=800 м

    Uкат.=4 м/с

    Uтеч.=1 м/с

    Найти:

    S2-?

    Решение:

    t=S/Uкат=800 м: 4 м/c=200 (секунд)

    S2=Uтеч*t=1 м/c*200 с=200 (метров)

    Ответ: катер будет смещен течением на 200 м течением реки

    Вот, если до сих пор ищешь