Как изменится вес тела при изменении значения скорости в 2 раза, если значение и направление ускорения не изменяется?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:41
    0
    как изменится вес тела при изменении значения скорости в 2 раза, если значение и направление ускорения не изменяется?

    Вес тела у которого скорость величина постоянная не меняется

    P = mg - ma (в векторном виде)

    если ускорение направлено вверх P=mg+ma

    если ускорение направлено вниз то P=mg-ma

    Из уравнений видно что вес не зависит от скорости тела. Значит при изменении скорости в два раз вес тела не изменится., потому что вес изменяется только в моменты изменения скорости а не в процеесе движения с постоянной скоростью