На верхней площадки Останкинской телебашни ускорение свободного падения на 0.1 см/с в кв. меньше чем у ее основания. Насколько уменьшится сила тяжести, действующая на человека массой 80 кг, при подъеме его на верхнюю площадку?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:47
    0
    F = m * g

    m - масса (80 кг)

    g - ускорение свободного падения (для нижней площадки 10 Н / кг)

    F = 80 * 10 = 800 H

    g для верхней площадки - 0,1 см / с2 = 0,001 м / c2 = 10 - 0,001 = 9,999 Н / кг

    F = 80 * 9,999 = 799,92 H