Во сколько раз плотность тела больше плотности жидкости, если тело падает в ней с ускорением 8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:20
    0
    Без учета сопротивления среды:

    m*a=m*g-Fa

    p*V*a=p*V*g-pж*V*g

    p/pж=g/g-a=10/10-8=5

    p>pж в 5 раз