Тело весом 15 н полностью погружено жидкость. Все вытеснянной жидкости 10 н. Какова сила Архемеда, действуещая на тело?

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:27
    0
    Вес тела, погруженного в жидкость численно равен весу жидкости, вытесненной этим телом-законАрхимеда.

    Тогда получаем, что вес тела в жидкости равен 10 Н

    Из этого можем найти силу Архимеда:

    F (Архимеда) = P2 (вес тела в воздухе) - P1 (вес тела в жидкости) = 15-10=5 Н
  2. 30 декабря, 14:46
    0
    Тело весом P1=15 н полностью погружено жидкость. Вес вытеснянной жидкости Pж=10 н. Какова сила Архемеда, действуещая на тело?

    В самом вопросе уже есть ответ

    Сила архимеда равна весу вытесненой телом жидкости

    значит Fa=Pж=10 Н

    А вот вес тела в жидкости P=P1-Fa но это в задаче не спрашивают