Спортсмен, совершающий прыжок в длину, отрывается от земли под углом 30° и пролетает 8.9 м. Чему равна скорость отрыва?

Ответ выразить в СИ.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:59
    0
    L=V0^2*sin2a/g

    V0=sqrt (L*g/sin2a) = sqrt (8,9*10/0,87) = 10 м/с