Спутник движется по круговой орбите радиусом 6,6*10^6 м, имея скорость 7,8 км/с. Центростремительное ускорение спутника равно

1) 5 м/с^2

2) 20 м/с^2

3) 18,8 м/с^2

4) 9,2 м/с^2

Объясните решение

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:17
    0
    A=V^2/R, a = (7,8*10^3) ^2/6,6*10^6=60,84/6,6=9,2