Выразите скорость тел: 90 км/ч и 36 км/ч в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:42
    0
    90 км/ч = 90*1000/3600=25 м/с

    36 км/ч = 36*1000/3600 = 360 м/с
  2. 18 апреля, 08:14
    0
    Чтобы перевести км/ч в м/с нужно число умножить на 1000 и разделить на 3600, т. к. 1 км=1000 м, 1 ч=3600 с

    90 км/ч=25 м/с

    36 км/ч=10 м/с