Определите силу тяжести бруска, масса которого 4 кг

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:32
    0
    F = m * g

    m - масса (4 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 4 * 10 = 40 H
  2. 17 марта, 17:24
    0
    F (тяж.) = g*m

    F (тяж.) = 9,8 Н*4 кг=39,2 Дж

    Ответ: 39,2 Дж