Последовательно соединены n одинаковых проводников. Во сколько раз изменится сопротивление соединения, если эти проводники соединить параллельно?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:24
    0
    При последовательном сопротивление R*n

    при параллельном сопротивление обратное (1/R) = n/r

    (R*n) / (n / (n/r)) = n².

    Ответ: в n² раз