Определите относительную влажность воздуха в садике размерами 1 х2 х2 м3, если в нём содержится водяной пар массой 0,04 кг при температуре 16 0 С.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:42
    0
    Дано V=1*2*2 = 4 м3 m=40 г t=16 C ф - ?

    p=m/V=40/4=10 г/м3

    по таблице pн=13,6 г/м3

    ф=p*100%/pн=10*100/13,6=73,53%