4. В помещении размером 5 х 5 х 3 м при температуре 21 С содержится 0,96 кг водяного пара. Определите абсолютную и относительную влажность воздуха в помещении.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:13
    0
    Абсолютная влажность Фабс=m/V=0,96/5*5*3=0,0128 кг/м3=12,8 г/см3

    По таблице находим плотность при 21 С p=18,3 г/см3

    Фотн=Фабс/з=12,8*100/18,3=69,9%