Как изменится температура азота массой 2 кг, если его давление уменьшится в 3 раза, а объем увеличится в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:59
    0
    P1*V1/T1=P2*V2/T2

    P1*V1/T1=P1*3*V1/3T2

    T1=T2

    температура не изменится