В изотермическом процессе газ увеличил объем в 2 раза. Как изменилось давление?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:57
    0
    T=const, P1V1=P2V2, V2=2V1, P1V1=P2*2V1, P1=2*P2, т. е. давление увеличилось в два раза