На сколько градусов нагреется 3 кг воды, если всё кол-во теплоты, выдаются при сгорании 10 г спирта, идёт на её нагрев?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:34
    0
    q*m1=c*m2*Δt

    Δt=q*m1 / (c*m2) = 2.9*10^7*0.01 / (4200*3) = 23 градуса