Найдите внутреннюю энергию 5 моль водорода

при 20 градусах

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:41
    0
    Так как водород двухатомный газ

    U = 5*ню*R*T/2

    T=t+273=293 К

    U=5*5*8,31*293/2=30,4 кДж