Трактор массой 3 т движется из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с. Сила трения равна 500 Н. Какую силу тяги развивает двигатель?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:28
    0
    Дано m=3000 кг а=0,1 м/с2 Fтр=500 Н Fтяг - ?

    по законам динамики

    Fтяг - Fтр=m*a

    Fтяг=m*a+Fтр=3000*0,1+500=800 Н