Как изменяется сила тяготения действующая между 2 телами если расстояние между ними увеличить в 2 раза а массу тел оставить не изменной

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:45
    0
    F1=G * (m1*m2) / (R) ^2

    F2=G * (m1*m2) / (2R) ^2=G * (m1*m2) / 4 (R) ^2

    F1/F2 = 4