Мотоциклист едет с постоянной скоростью по кругу стадиона. За четверть оборота он проходит путь 20 м. Каково его перемещение за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:09
    0
    L=4*s

    L=2*pi*R

    R=4*s/2*pi

    S=sqrt (R^2+R^2) = R*sqrt (2)

    S=4*s*sqrt (2) / 2*pi=4*20*1,4/6,28=17,8 м