Как решить задачу по физике найти полную механическую энергию воробья массой 40 г летящего со скоростью 15 м/с на высоте 30 м

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:32
    0
    Энергия = Кинетическая + потенциальная

    Энергия = mv^2/2 + mgh = 0.04*15^2/2+0.04*10*30 = 4.5+12=16.5 Дж