На тело вдоль одной прямой действует силы 20 H и 80 H. Может ли равнодейстующая этих сил быть равной 120 Н, 100 Н, 60 Н, 10 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:45
    0
    В векторной форме F=F1+F2

    в скалярном виде или F=F2-F1=80-20=60 Н или F=F1+F2=20+80=100 Н в зависимости сонаправлены или направлены в противоположные стороны действующие силы
  2. 24 июня, 18:54
    0
    Fp=F₁+F₂; ⇒Fp=20+80=100H