Какова плотность сплошного металлического шарика объемом 60 см в кубе, который подвешен к динамометру (там шарик тянет пружину вниз с силой 3 Ньютона)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:15
    0
    F=3 H F=mg - - - > m=F/g=3/10=0,3 кг

    p=m/V V=60 см^3=0,00006 м^3

    p=0,3/0,00006=5000 кг/м^3=5 г/cм^3