Заряд в 2q находится на расстоянии 15 см от заряда 65 кл определить q, если заряды взаимодействуют с силой 45kH

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:00
    0
    По закону Кулона

    F=q1*q2/r²

    2q=r²*F/q = (0.15) ²*45000/65=15*2=30 Кл