Какое ускорение сообщит телу массой 200 г сжатая на 2 см пружина жесткостью 50 н / м если ее отпустить

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:51
    -1
    K*x=m*a

    a=k*x/m=50*0,02/0,2=5 м/с2