Сколько молекул содержится в 210 грамм азота

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:16
    0
    N=m*Na/M=0,21*6*10^23/28*10^-3=45*10^23
  2. 4 июля, 17:25
    0
    Молярная масса азота равна 28 г/моль, это масса 6,02 х 10 в 23 степени молекул. По условию 210 г, находим вещества 210:28=7,5 моль. Это 7,5*6,02*10*23=4.515*10*24 молекул.