В ядре натрия 23 частицы. Из них 12 нейтронов. Сколько в ядре протонов? Сколько атом имеет элекронов, когда он электрически нейтрален?

1) 11 протонов и 23 электрона

2) 35 протонов и 11 электронов

3) 11 протонов и 12 электронов

4) 11 протонов и 11 электронов

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:45
    0
    Р = А - N

    p = 23 - 12 = 11

    электронов, как и протонов, тоже 11

    ответ 4
  2. 7 декабря, 08:15
    0
    11 протонов, 11 электронов.