2 мальчика тащат игрушку в противоположную сторону с силой 25 и 30 с каким ускорением движется игрушка если её масса 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:37
    0
    F1 = 25 H; F2 = 30 H

    равнодействующая сил R = F2 - F1 = 30 - 2 = 5 H

    игрушка движется в ту же сторону, что и сила F2 = 30 H

    ускорение a = R/m = 5 H / 0,5 кг = 10 Н/м